ラファエルと愉快な仲間たち
ラファエル

webで入会するとお得

3ヶ月5%割引
6ヶ月10%割引
12ヶ月15%割引

ラファエルと愉快な仲間たち

ラファエル

ラファエルと愉快な仲間たちで出来ること

会員費

ラファエルと愉快な仲間たち(1ヶ月)

480円

無料期間(期間中解約可)

1週間

ライブ配信

ここでしか見れない限定生放送を楽しもう! チャットでアイコン(有名人)やファンとコミュニケーションも!

ここだけ投稿

アイコン(有名人)が自ら発信する限定コンテンツを受け取ろう!TwitterやYouTubeでは投稿しないオフショットや、 ファニコンだからこそ言えることなどなど、ここでしか見れない情報が満載(•ө•)

ラファエル
Wed Feb 14 2018 14:10:03 GMT+0900 (JST)
【Twitterからの投稿】 RT @moriwaki0801: YouTube『森脇TV』アップしました! 【ラファエルコラボ】ボルダリングで最強激ムズコースに挑戦! https://t.co/U1Y2hmspz6 https://t.co/kRNcOMLZlv

グルチャ

アイコン(有名人)が大好きなみんなとわいわいグルチャで盛り上がろう!友だちもできちゃう!

オカ

移動しよう!

Fri Feb 15 2019 01:47:09 GMT+0900 (JST)
グラ奈々

ラファエルさん、今後も応援してます。 一体何代先まで続くYouTuberか楽しみにしてます。 それでは、明日にはバイチャ(*´ω`*)

Thu Mar 07 2019 21:22:38 GMT+0900 (JST)
お兄ちゃん
Mon Mar 18 2019 22:18:44 GMT+0900 (JST)
愛ちゃん

こんばんはです。

Sun Apr 07 2019 04:12:11 GMT+0900 (JST)
グラ奈々
Wed Apr 10 2019 04:27:12 GMT+0900 (JST)
愛ちゃん

こんばんはです。

Mon Apr 22 2019 00:35:52 GMT+0900 (JST)
ザキヤマ
Fri May 03 2019 22:16:43 GMT+0900 (JST)
えりにゃん
Tue May 14 2019 11:03:04 GMT+0900 (JST)
あっくん
Tue May 21 2019 21:22:35 GMT+0900 (JST)
マコちゃん
Thu Jun 06 2019 20:39:12 GMT+0900 (JST)

デジタル会員証

登録者順にfaniconから会員証が発行されます!あなたは何番目のコアファン?

ラファエルと愉快な仲間たち
入会日: 2018/04/05 (1年1ヶ月21日目)
No: 225

1on1トーク機能

アイコン(有名人)と1on1でトークできる!普段気になっていたことを聞いたり、みんなが知らないようなことも聞けちゃうかも?

3時間前

本日入会しました!
よろしくお願いします!

ラファエル

入会してくれてありがとう!
これからよろしくね!

1時間前
15分前

ライブ配信お疲れ様でした!
ゆっくり休んでください!

ラファエル

リクエストとかあったら気軽に送ってね!
いつも応援してくれて本当にありがとう!!

10分前
10分前

最後に... ライブで言ってたオフ会絶対行きます!
今から楽しみすぎて眠れません笑

ラファエル

参加してくれるのとても嬉しいです!!
いろんな企画を用意してますので、楽しみにしてください!
そして私もあなたに会えるのを楽しみにしてますね〜

9分前

※実際のやり取りではなく、あくまでサンプルイメージになります。

ここでしか見れない限定動画や、ファニコンの機能を使った特別なスクラッチやファンコミ限定の掲示板等 ここでしかできない特別なことを限定で実施しします。 本当に応援してくれるファンの方だけの交流の場を作ります。

web(クレジットカード/プリペイドカード)で入会

プリペイドカードの利用方法はこちら

アプリよりお得!

ラファエルと愉快な仲間たち(3ヶ月)

5%割引

1,368円

ラファエルと愉快な仲間たち(6ヶ月)

10%割引

2,592円

ラファエルと愉快な仲間たち(12ヶ月)

15%割引

4,896円

無料期間(期間中解約可)

1週間

会員費

ラファエルと愉快な仲間たち(1ヶ月)

480円

無料期間(期間中解約可)

1週間